Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

С Днем Победы

07.05.2017 895
День Победы - это не праздник, это что-то большее.

Очередная годовщина Победы в Великой отечественной войне, скоро станет просто оторванным листом в календаре. Мы опять погрузимся в суету будней. Время неумолимо - все события становятся датой, лишь память человека способна нести эмоции и события. Друзья давайте будем в эти праздничные дни максимально эмоциональны и информационно щедры; раскажем нашим детям о том что нам рассказывали о войне, покажем старые фотографии фильмы, достанем награды победителей, поздравим живых, вспомним ушедших.

Нашим детям важно зацепиться за эту память иначе нас не простят наши предки. Впомним о своих “малых Родинах”, сколько людей ушло на фронт сколько вернулось! Впомним за что они уходили воевать! … если разобраться во всех причинах, то первыми в списках мы обнаружим себя; потомков Победы!

Пусть каждый год в мае будет таким; и тогда через много лет, наши дети с тем же рвением и ясным пониманием происходящего передадут эстафету своим детям, побеждая время и забвение!

Мы педагоги школы, будем делать все чтобы эта память не угасла!

С Днем Победы!

Еще материалы

Праздничный концерт 5 мая 2017