Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

Безопасность дорожного движения

12.11.2021 360
В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и популяризации безопасности дорожного движения для учащихся будут проведены открытые уроки на тему: «Общие правила ББД и пассажирская безопасность»

Правила дорожного движения – это свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов, а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения. Каждый день мы являемся участниками дорожного движения, пешеходом, водителем или даже велосипедистом, поэтому знать ПДД крайне необходимо. Важно помнить о том, что все участники дорожного движения должны быть предельно внимательны находясь на дороге.

Учащиеся ознакомятся с образовательной платформой Учи.ру и, в случае отсутствия аккаунта, зарегистрируются на данной платформе.

В период с 1 ноября по 19 ноября 2021 года на сайте dorogi.uchi.ru пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге.

Ссылка на олимпиаду: https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads