«Сны Гагарина» привезли из Артека Международный кубок КВН

01.09.2018 826
18 августа на лазурном берегу Международного детского центра «Артек» состоялся Летний кубок Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

Почетное право представлять в Артеке Самарскую область заслужила команда КВН нашей школы «Сны Гагарина». Результат ожидаемый и очень достойный – «гагаринцы» взяли Серебряный кубок и вернулись в Самару победителями!

Два года «нешуточной» подготовки, десятки выступлений на разных сценических площадках города, и вот награда: «Сны» - в АРТЕКЕ! За Международный летний кубок КВН сюда приехали сражаться 32 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тюмени, Курска, Челябинска, Смоленска, Пятигорска, Альметьевска, Твери, Минска и многих других городов России и Ближнего зарубежья. Выступали наши ребята на огромной Артек-арене, вмещающей более 5000 артековцев. В авторитетное жюри вошли участники из ныне популярной команды «Плюшки имени Ярослава Мудрого». Ведущим стал известный любимец публики – Вячеслав Макаров из «Сборной Камызякского края по КВНу».

На первом этапе из 32 команд только 15 удостоились чести выступать в блоке полноформатных визиток – в их число вошла и наша команда «Сны Гагарина». Остальные были объединены в блоки и показывали укороченные выступления.

На втором этапе схватка была еще более серьезной. В каждой из 15 команд – настоящие профессионалы КВНа. Многие привезли с собой кураторов, звукооператоров, стилистов, парикмахеров и даже подтанцовку. Наши ребята из «Снов Гагарина» в этот раз приехали налегке. Они быстро самоорганизовались, стали сами выбирать время для репетиций и общаться с редакторами. Уже опытные КВНщики, они сделали ставку на сценическое мастерство и убойные шутки. Весело, можно сказать, играючи они взяли кубок за «любимое» второе место, сохранив вкус к победе и желание сражаться на новых площадках! Ура - Вице-чемпионам!!!

Но Международный летний кубок КВН - не единственный багаж наших победителей. ЛУЧШЕЙ АКТРИСОЙ артековской КВН-битвы строгое жюри единогласно выбрало Анечку Стрелкову – самого маленького, но невероятно талантливого участника «Снов». Гордимся!

Кроме того, каждый «гагаринец» увез с собой «Сертификат участника Школы КВН». Такую школу впервые провела в Артеке Всероссийская Юниор-Лига, и нашим ребятам посчастливилось в неё попасть. Десять дней мастер-классов от лучших КВН-щиков из высшей лиги, занятия с редакторами Всероссийской Юниор-Лиги. «Гагаринцы» даже пропускали увлекательнейшие артековские мероприятия, чтобы чаще репетировать и учиться новому. В итоге после всех редактур из сценария «Снов Гагарина» была «вырезана» всего одна шутка (!), в то время как у других команд «вырезали» целые блоки шуток. Ребятам пришлось здорово поволноваться, но эти испытания еще больше сплотили команду и закалили перед будущими играми!

«Гагаринцы» говорят, что эта КВНовская смена и сам огромный Артек с его творчеством, позитивом, юмором и смехом навсегда останутся в их памяти. Никогда не забудутся аплодисменты разноцветного «моря артековцев» и то, как тепло «гагаринцы» праздновали победу с ребятами из челябинской команды «Козырь», занявшими в Летнем кубке первое место и ставшими при этом их настоящими друзьями. И еще не раз вспомнятся совместные танцы и песни, крымское море, поездки на теплоходе, большой прощальный костер, клятвы друг другу в любви и дружбе и обещания обязательно встретиться снова! Здесь! В Артеке!

А сейчас «Сны Гагарина» вместе с нами готовятся к новому учебному году и новым успехам в КВНе. Победа в Международном летнем кубке КВН открыла команде дорогу в Москву, на съёмки телевизионной Юниор-лиги КВН, куда она отправится уже в декабре.

Горячее спасибо за поддержку всей Самаре, родной 41-й, дорогим родителям! Болеем за нашу команду, верим в неё и желаем ребятам ни пуха, ни пера!

Следите за успехами и новостями «Снов Гагарина» здесь, на сайте школы, и на странице команды https://vk.com/sny_gagarina

Иван Крупенко, 10 а