Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

Две команды КВН из 41-й вышли в финал Юниор-Лиги!

05.02.2018 944
Такого еще не было! 41-я школа показала абсолютный результат в полуфинальных играх Самарской Юниор-Лиги КВН!!!

В каждой из двух полуфинальных игр сезона 2017-2018 чистую победу одержали команды из нашей школы – СНЫ ГАГАРИНА и ДЕТИ ГАЛАКТИКИ. Вот так, можно сказать, самарский КВН познал «Гармонию».

За победу нашим ребятам пришлось серьёзно сражаться. Сначала выдержать жесткие и беспощадные редактуры – к командам 41-й школы редакторы лиги относятся как к КВНщикам высокого уровня, поэтому безжалостно «режут» шутки в сценариях, если считают их недостаточно смешными. Редакторские ножницы не отдыхают даже в день выступления! А ведь сценарий должен быть не один. Полуфинальная игра – это целых четыре конкурса! Сначала традиционное приветствие, затем – биатлон из коротких шуток, костюмированный номер в жанре СТЭМ и, наконец, конкурс видеоклипов.

Процесс репетиций, заучивания текстов и внесения в них изменений идёт практически одновременно! В последнюю неделю перед выступлением работа не останавливается ни днем, ни ночью.

Командам необходимо понравиться и жюри, в которое входят опытные самарские КВНщики, и зрителям – большая часть которых пришли болеть за наших соперников.

Важную роль в этом случае играет группа поддержки. Но с этим у нас всё хорошо – группа поддержки команд из 41-й всегда самая большая, яркая и громкая.

И все же многое зависит от самих ребят на сцене.

В полуфинале СНЫ и ДЕТИ показали отличный результат и получили в ответ аплодисменты зрителей и самые высокие оценки жюри. Каждая из наших команд соревновалась с шестью соперниками и обошла их всех.

СНЫ ГАГАРИНА выиграли свой полуфинал с оценкой 14,9 балла.

ДЕТИ ГАЛАКТИКИ во втором полуфинале вырвали первое место в суровой схватке с оценкой 14,5 балла.

Школа празднует двойную победу, а ребята благодарят за поддержку всех своих болельщиков и уже готовятся к следующему выступлению.

Теперь лучшие команды юных КВНщиков Самары встретятся весной в финале самарской Юниор-Лиги КВН. Приходите болеть и поддерживать наших ребят!

Следите за новостями на сайте школы

и смотрите выступления ребят по ссылке https://vk.com/sny_gagarina