Три диплома в честь Дня Победы!

05.05.2017 1303
4 мая в Центре детского творчества «Восход» состоялось торжественное награждение победителей II городского конкурса чтецов «Трынинские чтения».

Конкурс чтецов «Трынинские чтения» проходит в Самаре во второй раз и не имеет аналогов во всей Самарской губернии. Он уникален тем, что назван именем наших, самарских, ветеранов войны – супругов Трыниных – Александры Ивановны и Николая Ивановича. Оба они прошли всю войну, имеют множество орденов и медалей, и уже много лет – долгожданные гости детских патриотических праздников.

Для ребят-победителей конкурса главным подарком в день награждения стал не столько диплом, сколько личная встреча с героем войны – Николаем Ивановичем Трыниным. Несмотря на почтенный возраст, он пришел поприветствовать юных чтецов, вручить им дипломы и каждому из них подарить фото на память.

В этом году в трехдневном конкурсном марафоне приняли участие 389 учеников из 109 школ города. Победителями серьезного и многочисленного конкурса стали трое чтецов из нашей школы:

- Василиса Лехина (1 «З») - Лауреат I степени в младшей возрастной категории

победила со стихотворением Н. Самковой «Алёнушка» (педагог - Татарчук Марина Александровна);

- Яна Дорофеева (5 «А») - Лауреат I степени в средней возрастной категории

победила со стихотворением О.Киевской «Баллада о матери» (педагог – Бибишева Ольга Николаевна);

- Иван Крупенко (8 «А») - Лауреат II степени в старшей возрастной категории

победил со стихотворением И. Растеряева «Курган» (педагог – Мельникова Татьяна Григорьевна).

Поздравления – нашим победителям!

Благодарность – всем преподавателям, чьи воспитанники с такой душой читали стихи о войне и Победе!

Низкий поклон – дорогим ветеранам! Память об их подвигах живет в наших стихах и наших сердцах!