Участие ДМТ "Задумка" в IV Неделе Культуры и Искусства Городов Побратимов в г.Шеньчжень (КНР)

10.12.2013 589

Со 2 по 6 декабря ДМТ «Задумка» (6з и 10з классы) принял участие в 4 международной Неделе Культуры и Искусства Городов  Побратимов в г.Шеньчжень (КНР).

Открытие Недели культуры прошло в Большом театре Шеньчженя. Всех участников Международного фестиваля приветствовал министр культуры провинции Гуандун. На сцене театра выступили творческие коллективы России, Украины, Канады, Германии, Франции, Кореи, Сербии, Америки, Китая.

С большим успехом прошли концерты ДМТ «Задумка»  в школах, в театрах города, в Детском дворце.

Очень насыщенной была и экскурсионная программа. Делегация нашей школы познакомилась с историей г.Шеньчженя, китайской культурой и традициями, национальной китайской кухней. Ребята побывали в нескольких школах, в Политехническом университете. Надолго запомнятся встречи с китайскими сверстниками и со студентами Университета.

Фестиваль закончился, но дружба и творческие связи обязательно будут развиваться.