Областной лингвистический конкурс «Самый умный»

29.11.2023 1187
Областной лингвистический конкурс «Самый умный» по английскому языку для обучающихся 5-7-х классов образовательных организаций Самарской области

Данный Конкурс проводится на базе нашей школы с 2009 года.

Целью проведения Конкурса является выявление талантливых детей, способных к достижению высоких результатов в интеллектуальном труде, повышение интереса к изучаемым предметам. Мероприятие проводится при содействии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет» (далее СГСПУ).

Задачи конкурса:

• развитие у обучающихся интереса к английскому языку;
  • выявление и развитие творческих способностей;
  • выявление одаренных детей;
  • активизация внеклассной и внешкольной работы;
  • предоставление возможности обучающимся соревноваться в масштабах, выходящих за рамки школы, города;
  • повышение квалификации педагогов;
  • развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между обучающимися и педагогами разных образовательных учреждений Самарской области.

Конкурс проходит в два этапа (заочный, отборочный и очный, заключительный).