Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

Гармония в нашем сердце

30.12.2022 768
«Всё начинается с любви…», - первые слова пролога Юбилейного праздника «Гармония в нашем сердце», посвящённого 50-летию МБОУ Школы № 41 «Гармония» г.о. Самара.

Всё начинается с любви к своей профессии, любви к изучению нового, любви новой версии себя. Воспитать, обучить, вложить знания в каждого ученика - важная задача каждого учебного заведения. Научить любить и пропускать любовь в самое сердце - задача родной школы, с которой ты связан с первого дня учебы и до конца жизни.

Именно школа создаёт каждого из нас. Это возможно только при гармоничном распределении всех ролей. Учитель… Руководитель… Коллектив… Команда… Родитель… Выпускник… Ученик…

Научиться жизни можно только в школе, ощущая любовь и объединение. Ведь всё начинается с любви. Главное - всегда находиться в гармонии с собой и окружающим миром!

Жизнь каждого человека меняется навсегда, когда в ней появляется Гармония. Да, это наша школа - Школа № 41 «Гармония». Именно здесь мы учимся, радуемся и любим. В каждом из нас бьётся горящее сердце, частичка которого навсегда принадлежит любимой школе. Она встречает нас малышами, а провожает взрослыми людьми. Но в сердце первая - 41-ая!

«В сердце навсегда, как одна семья - 41-ая!», - именно эти слова живут в сердцах учеников.

Найди меня в любимой 41-ой. Каждый знает, что может вернуться сюда. Каждый знает, что его здесь ждут и любят.

В Гармонии создают атмосферу и хранят верность традициям. И вот уже на протяжении 50 лет это больше, чем просто школа.

Знают все, и ты, и я,

Мы - огромная семья.

Каждый день все на урок

Выполнять свой школьный долг:

Кто учиться, кто учить,

Но все вместе просто жить.

Жить в одном любимом месте,

Где царит любовь и честность.

Школа - это место силы.

Школа - это знаний символ.

Здесь учитель - лучший друг,

Здесь найдешь друзей, подруг.

И пускай года летят,

Нам сегодня 50.

Вместе только ты и я.

С праздником, «Гармония»!

50 лет - в гармонии.