Итоговое сочинение (изложение)11 класс. ИС(И)

15.01.2024 157
Итоговое сочинение (изложение)

Порядок подачи заявления об участии в итоговом сочинении (изложении)

1.Обучающиеся подают заявление об участии в итоговом сочинении (изложении) в образовательные организации среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА.

2.Заявления об участии подаются не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения).

3.Заявление подаётся участником лично, на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

4.Лица с ОВЗ при подаче заявления об участии в итоговом сочинении (изложении) предъявляют рекомендации ПМПК, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной ФГУ медико-социальной экспертизы.

Даты и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

1.Итоговое сочинение (изложение) проводится: в основные сроки: -в первую среду декабря – 06.12.2023;

в дополнительные сроки: -в первую среду февраля – 07.02.2024; -во вторую среду апреля – 10.04.2024.

2.Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

В продолжительность написания не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей бланков и др.).

3.Для участников с ОВЗ, в том числе лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в медицинских организациях; для детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ИС(И)

С результатами итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в своем образовательном учреждении.

По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.