Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

Межрегиональный Форум «Наследники Победы»

28.09.2017 1062
Школа № 41 «Гармония» на Форуме «Наследники Победы» была представлена членами Молодежно-Поискового отряда «Волжане»

Волгоградская Региональная Поисковая Общественная организация «Наследие» Регионального отделения Общероссийского Общественного движения «Поисковое движение России» Волгоградской области в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. №68-рп в период с 21 по 24 сентября 2017 г. провела Межрегиональный Форум «Наследники Победы».

Поисковые отряды из Самарской, Волгоградской, Саратовской, Нижегородской области, республики Карачаево-Черкесии и других регионов России приняли участие в Форуме. Школа № 41 «Гармония» на Форуме «Наследники Победы» была представлена членами Молодежно-Поискового отряда «Волжане» учащейся 8 «А» класса Поповой Полиной, учащимися 8 «Б» класса Колесниковой Юлией, Паниным Владиславом и учителем истории и обществознания Груняхиной Марией Владимировной. Ребята впервые приняли участие в подобном мероприятии. Попова Полина: «Были очень интересные лекции, мы получили много знаний, которые мы будем обязательно применять в поисковых экспедициях». Панин Владислав: «Мне посчастливилось стать участником поисковой деятельности, которая сейчас активно развивается. То, что делают поисковики со всей России имеет огромное значение, ведь «Война не закончится, пока не будет похоронен последний солдат».

Работа участников была представлении двумя модулями: образовательным и соревновательным. Обучение проходило на базе следующих образовательных площадок: «История Сталинградской битвы», «Основы поисково-полевых работ», «Архивная работа, поиск родственников погибших бойцов и командиров РККА», «Вооружение и снаряжение армий СССР и армии Вермахта»; «Выживание в экстремальных ситуациях». На площадках участники форума смогли научиться основам поискового дела и истории Великой Отечественной войны. А на площадке «Выживание в экстремальных ситуациях» получили много новых знаний о выживании в дикой природе, с минимумом снаряжения или вообще без него. После завершения обучения, команды поисковых отрядов сдали зачеты по полученной образовательной программе.

Команда МПО «Волжане» заняла II место в интеллектуальном туре и III место в общекомандном зачете. Все участники были награждены именными сертификатами и памятными подарками.